DL-Sperling[1]
Schorlemer HZP 2015

Gina vom Rötelstein SHSB 726393, braun weißer Brustfleck, gew. 30.04.2014, aus Fera vom Rötelstein nach Vyko vom Sämmenhof, F:  Ruedi Bänninger                                                               - 11 11 11 11 11 10 11 10 10 10 10  = 193 Punkte AH  

Ulla von der Riedleite 386/14A, hellschimmel, gew. 14.05.2014, aus Janka von der Riedleite nach Harras vom Forst Ostenwalde, F:  Winfried Edelmann                                                             - 11 11 11 11 11 10 10 10 10 10 10  = 190 Punkte   

Lindemann´s Centa 29/14A, braun weißer Brustfleck, gew. 20.01.2014, aus Elli vom Heek nach Echo vom Luerwald, F:  Michael Noppinger                                                                                                    - 11 11 11 11 11 9 10 10 10 10 10 sil = 189 Punkte  

Westfalen´s Deibel 72/14A, braunweiß, gew. 13.01.2014, aus Lena vom Heesenhof nach Anton vom Steinbachtal, F:  Heinrich Niehues                                                                                                       - 11 11 10 10 11 10 10 10 10 10 10 sil = 186 Punkte

Freddy vom Hollbäck 221/14A, braun weißer Brustfleck, gew. 06.03.2014, aus Cilly vom Hollbäck nach Max vom Wuddelhoff, F:  Walter Söhl                                                                                                 - 11 10 10 11 11 10 10 10 10 9 10  = 185 Punkte

Frieda vom Ziegelweiher 458/14, braun, gew. 04.09.2014, aus Caro vom Ziegelweiher nach Vasko von der Hafkesdell, F:  Rolf Dahmen                                                                                                        - 10 10 11 10 10 9 11 10 10 10 10 sil = 184 Punkte

Ottilie von Buchheim 234/14A, braunschimmel, gew. 13.03.2014, aus Locke vom Buchheim nach Faust von den Mainauen, F:  Rainer Fleischmann                                                                                          - 10 10 11 10 10 10 11 10 10 9 10  = 184 Punkte

Selma vom Alten Hafen 138/14A, braun weißer Brustfleck, gew. 03.02.2014, aus Celly vom Veybach nach Max vom Paradies, F:  Martin Baum                                                                                             - 10 10 10 10 10 10 11 10 10 10 10  = 183 Punkte 

Adelheid von der Frankenhöhe 433/13A, hellschimmel, gew. 14.11.2013, aus Iska vom Erlengrund nach Egon von Buchheim, F:  Maria Reiß                                                                                                 - 10 9 10 11 10 10 11 10 10 10 10  = 183 Punkte 

Bosca vom Stockey 404/13A, braunschimmel, gew. 02.10.2013, aus Bella-Donna von Mellin nach Chef vom Seulingswald, F:  ris Beisheim                                                                                                       - 11 11 11 10 10 6 10 10 10 10 10  = 183 Punkte

Onka vom Paradies 457/13B, braun, gew. 29.12.2013, aus Merle vom Paradies nach Askan von der Klosterwiese, F:  Oliver Stein                                                                                                           - 10 10 10 10 11 10 10 10 10 10 10 sil = 181 Punkte 

Amurette vom Iberg 257/14A, braun, gew. 05.04.2015, aus Xenia vom Lönsstein nach Gero von Alt-Hümmling, F:  Albrecht Brokmeier                                                                                                         - 11 9 11 10 10 8 10 10 10 10 10  = 181 Punkte  

Finja von Horum 274/14A, braunweiß, gew. 10.03.2014, aus Indra von der Edelesse nach Elvis von  Horum, F: Maxim Wolff

                                                                                                                   - 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 sil = 180 Punkte  

Amsel vom Iberg 256/14A, braun, gew. 05.04.2015, aus Xenia vom Lönsstein nach Gero von Alt-Hümmling, F:  Albrecht Brokmeier                                                                                                     - 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10  = 180 Punkte 

Askan vom Iberg 249/14A, braun, gew. 05.04.2015, aus Xenia vom Lönsstein nach Gero von Alt-Hümmling, F:  Jennifer Liebing

                                                                                                                        - 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 = 180 Punkte 

Orvett von Buchheim 233/14A, braun, gew. 13.03.2014, aus Locke vom Buchheim nach Faust von den Mainauen, F:  Leonhard Schmieg                                                                                            - 10 9 11 10 10 10 10 10 10 10 10  = 180 Punkte

Bessi vom Stockey 403/13, braunschimmel, gew. 02.10.2013, aus Bella-Donna von Mellin nach Chef vom Seulingswald, F:  Stephan Dick                                                                                                     - 10 10 10 9 11 10 10 10 10 10 10  = 179 Punkte

Ilka von der Röthaller 399/14A, hellschimmel, gew. 09.05.2014, aus Emmy-Edda von Kiekebruch nach Enzel vom Elbufer, F:  Wolfgang Backes                                                                                            - 10 10 10 10 10 8 10 10 10 9 10 sil = 177 Punkte

Xamerle von der Hafkesdell 416/14A, braun weißer Brustfleck, gew. 20.05.2014, aus Vranzi von der Hafkesdell nach Gero von Alt-Hümling, F:  Annelie Randenberg                                                                  - 10 10 11 10 10 9 10 10 10 6 10  = 177 Punkte

Imo vom Domstein 284/14A, braun, gew. 12.04.2014, aus Aimy von der Angelsburg nach Vyko vom Sämmenhof, F:  Julian P. Grundhuber                                                                                                         - 10 9 10 10 9 10 10 10 10 10 10  = 177 Punkte

Basko vom Aartal 171/14A, braun weißer Brustfleck, gew. 28.02.2014, aus Basca vom Mühbrooker Meer nach Axel vom Murner See, F:  Tobias Hirsch                                                                                        - 10 7 10 10 10 10 11 10 10 9 10  = 176 Punkte

Georg vom Kiekenbruch 19/14A, braunschimmel, gew. 12.01.2014, aus Clara vom Kiekenbruch nach Vidar von der Hafkesdell F:  Thomas Watermann                                                                                     - 10 9 11 10 10 9 10 10 8 8 10 sil = 175 Punkte

Oska vom Forst Ostenwalde 116/14A, braunschimmel, gew. 01.02.2014, aus Inga vom Forst Ostenwalde nach Asso vom Jeddeloher Esch, F:  Jürgen Bischoff                                                                      - 10 10 10 10 10 3 12 9 9 10 8  = 175 Punkte

Armi vom Heiligenholz 70/14, hellschimmel, gew. 28.01.2014, aus Afra Bavaria nach Vidar von der Hafkesdell, F:  Joni Riste

                                                                                                                           - 10 9 10 10 10 10 10 10 10 7 10 = 175 Punkte

Arex vom Heiligenholz 68/14A, dunkelschimmel, gew. 28.01.2014, aus Afra Bavaria nach Vidar von der Hafkesdell, F:  Benjamin Bäurer                                                                                                 - 10 10 10 10 10 10 9 9 8 10 10 sil = 174 Punkt

Yinka von der Schmiede 98/14B, braun, gew. 11.01.2014, aus Katta von der Schmiede nach Vasko von der Hafkesdell, F:Ulrich Pfeuffer                                                                                                     - 10 7 10 10 9 6 10 10 10 10 10  = 169 Punkte

Ybsi von der Schmiede 96/14A, braunschimmel, gew. 11.01.2014, aus Katta von der Schmiede nach Vasko von der HafkesdellF:  Eberhard Simon-Mathes                                                                 - 10 10 10 10 9 10 7 10 10 9 10  = 169 Punkte 

Akki von Lotten 244/14A, hellschimmel, gew. 20.03.2014, aus Alice vom Großen Herzberg nach Karlo von der Jade, F:  Josef Büter                                                                                                                     - 11 9 11 10 9 6 4 10 10 10 10  = 160 Punkte

 

Nicht bestanden: 

Gitta vom Rötelstein SHSB 726394, braun, gew. 30.04.2014, aus Fera vom Rötelstein nach Vyko vom Sämmenhof, F:  Saija Suomaa                                                                                      - 10 9 11 9 10 10 11 10 0 0 10  §17(3) Anschneider Kanin   

Maite von der Riede 423/14A, dunkelschimmel, gew. 04.06.2014, aus Grace vom Forchtmannshof nach Kondy von den Horstbüschen, F: Dr. Till Kirschner                        - 10 10 11 10 10 10 0 10 10 0 10  Anschneiden der Ente am Wasser §17/3 

Xalle von der Hafkesdell 408/14A, dunkelschimmel, gew. 20.05.2014, aus Vranzi von der Hafkesdell nach Gero von Alt-Hümling, F:  Carmen Florack                                                       - - - - - - 5 0 - - 0 -  bringt Ente beim Stöbern m.E. nicht

Isa vom Domstein 286/14A, braun, gew. 12.04.2014, aus Aimy von der Angelsburg nach Vyko vom Sämmenhof, F:  Uschi

                                                                              - - - - - - 10 0 - - 0 -  bringt geschossene Ente beim Stöbern m. E. nicht  

Avanti von der Frankenhöhe 432/13A, braun, gew. 14.11.2013, aus Iska vom Erlengrund nach Egon von Buchheim, F:  Ernst Dürr                                                     - 10 10 10 10 10 - - 9 0 0 10  Einwirken bei Fehlverhalten bei der Haarwildschleppe

Max von den Horstbüschen 393/14A, braun weißer Brustfleck, gew. 03.04.2014, aus Kim von den Horstbüschen nach Quell vom Linebrok, F:  Thomas Watermann                              - - - - - - 0 - - - 0 -  Nichtbringen von Ente bei erstmaligen Finden 

 

 Nur HZP

Bella vom Kirchenweiher 211/14A, braun, gew. 14.03.2014, aus Forelle von Buchheim nach Vyko vom Sämmenhof, F:  Christine Nani-Läuchli                            - 10 8 8 7 10 9 10 10 7 8 10 spl = 160 Punkte  unruhig/überpassioniert

DSC2_Reitergelaende_Zuchtschau

DSC3_Teilnehmer

DSC5_Begruesung_Blaeser_KJV_Schluechtern

DSC6_Nr_40_Bessi_vom_Stockey_mit_Dick_Stephan

DSC7Nr_21_Isa_vom_Domstein_mit_Arndt_Uschi_messen

DSC9_Zuschauer_Onka_vom_Paradies_mit_Stein_Olliver_ua

DSC_32_Zuschauer

DSC_38_Nr_11_Gina_vom_Roetelstein_mit_Baenninger_Ruedi__Finne

DSC8_Getraenkestand

DSC11_Maite_von_der_Riede_mit_Kirschner_Dr_Till

DSC14_Zuschauer_Zuchtschauheft

DSC_33_Nr_28_Orvett_von_Buchheim_Leo_Schmieg

DSC_35_Nr_12_Paar+Jennifer_Liebing_Nr26

DSC_34_Brigitte_Guenter_ua

DSC_37_Nr_24_Ottilie_von_Buchheim_mit_Fleischmann_Rainer

DSC_36_Nr_28_Orvett_von_Buchheim_Leo_Schmieg

DSC_39_Nr_11_Gina_vom_Roetelstein_mit_Baenninger_Ruedi__Finne

DSC_40_Nr_17_Amurette_vom_Iberg_mit_Brokmeier_Albrecht

DSC10_Imo_vom_Domstein_mit_Grundhuber_Julian_P

DSC12__Finja_von_Horum_mit_Wolff_Maxim

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

34

32

35

36

37

38

39

40

41

DSC1_1-1

20151002_180830 - Kopie

20151002_180833 - Kopie

DSC41

DSC42

DSC43

DSC44

DSC45

DSC_46

DSC_47_Leo_Schmieg__Orvett_vom_Buchheim

DSC_48_Leo_Schmieg__Orvett_vom_Buchheim

DSC_49_Leo_Schmieg__Orvett_vom_Buchheim

DSC_50_IB+Basca

DSC_51

DSC_52

DSC_53_Basca_bringt_tote_Ente

01_PA031227

03_PA031221

02_PA021161

DSC_54

DSC_55

DSC_56

DSC_57_Richter_WasserKarl_Walch+C_Kollum_mit_Enno_Ockenga

DSC_58

DSC_59

DSC_60

DSC_61_Basca

DSC_62

DSC_66

DSC_67

DSC_78

DSC_79

DSC_80

DSC_81

DSC_82

DSC_83

DSC_84

DSC_85

DSC_86

DSC68

DSC69

DSC70

DSC71

DSC72

DSC73

DSC74

DSC75

DSC76

DSC77

DSC_127

DSC_128

DSC_129

DSC_130

DSC_131

DSC_132

DSC87_Nr_35_Akki_von_Lotten_mit_Bueter_Josef

DSC89

DSC88_

DSC90_Gruppenfoto_Huendinnen

DSC91_Gruppenfoto_Huendinnen_Schimmel

DSC92_Gruppenfoto_Huendinnen_Braun

DSC94_Gruppenfoto_Rueden

DSC98_Gruppenfoto_Rueden_Schimmel

DSC99

DSC93_Rueden_Rundlauf

DSC96_Zuschauer

DSC97_Ines+Karsten+Johannes_Mohr+Freundin

DSC100__

DSC101___

DSC102

DSC103

DSC104

DSC105

DSC106

DSC107

DSC108

DSC109

DSC110

DSC111

DSC112

DSC113_Nr_11_Ehrung_Teller+_Wanderpokal_______

DSC114

DSC115

DSC116_Ines_Wern+_Caren_Loechel

DSC117

DSC118

DSC119

DSC120

Home | Unser Verein | Rasseportrait | Vorstand | Welpenvermittlung | Aktive Züchter | Deckrüden | Termine 2017 | Bücher | Links | Service | Impressum | Galerie | Archiv | VJP 2016 | VJP 2015 | VJP 2014 | Schorlemer HZP 2015 | HZP 2016 | HZP 2015 | HZP 2014 | VGP 2016 | VGP 2015 | VGP 2014 | VGP 2013 | VSwP 2016 | VSwP 2014 | Zuchtschau 2016 | Zuchtschau 2015 | Bundeszuchtschau 2014 |